Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской примет участие в открытии III Экологической недели

Экологическая неделя, организованная при поддержке Минприроды России, пройдет на Манежной площади в г. Москве с 18 по 22 октября 2017 г. Ожидается, что мероприятие посетят несколько тысяч человек, и оно станет одним из культурных событий Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

В рамках открытия III Экологической недели будет организован специальный «зеленый телемост» с XIX Всемирным фестивалем молодежи и студентов в Сочи.

Ключевыми мероприятиями деловой программы станут: Молодёжный экологический форум, заседание рабочей группы Госкомиссии по развитию Арктики под руководством Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, выездное заседание Открытого Правительства, посвященное экологической ответственности бизнеса, а также круглый стол «Экологическая безопасность атомной отрасли».

В рамках основной программы Эконедели пройдет ряд культурно-образовательных мероприятий, открытых для посещения граждан и направленных на формирование экологической культуры. В Манеже можно будет посетить международную неделю экологической моды, фестиваль экологического кино в сферическом кинотеатре, открытие экспозиции экологического искусства и интерактивного арт-пространства, открытие самого большого интерактивного зоопарка в Европе, «зеленый» лекторий и т.д. В отдельном выставочном павильоне посетители смогут узнать о современных достижениях науки и производства в области защиты окружающей среды и энергосбережения, в том числе – технологиях переработки пластика, создания биотоплива, использования солнечной энергии, а также узнать о перспективах развития экотуризма в России.