Ольга Прудникова возглавила Департамент управления делами и кадровой политики Минприроды России

Приказом Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. Ольга Прудникова вступает в должность Директора ключевого Департамента Министерства.

Напомним, ранее руководителем направления являлась Елена Панова,Распоряжением Правительства РФ утверждённая в должности заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ.

Прудникова Ольга Николаевна родилась 3 апреля 1971 г. в г.Омск.

Окончила Иркутский Государственный университет по специальности «Филология и журналистика», а также Высшую Школу Государственного и муниципального управления ТюмГУ по программе «Основные направления и проблемы проведения административной реформы». В 2018 г. окончила Северо-Кавказский федеральный университет по специальности «Юрист». Имеет опыт преподавательской деятельности.

В период 1989 - 1993 гг. работала в газете Омского Обкома Комсомола «Молодой сибиряк», редактором отраслевой газеты Моторостроительного объединения ОМПО им. Баранова.

1996 - 2008 гг. занимала руководящую должность в Корпорации «Теле-Омск-АКМЭ».

В 2004 г. становится лидером Фонда добровольческих инициатив «Развитие».

В 2009 -2011 гг. занимает должность Заместителя директора Департамента информации и общественных связей, начальника управления печати и массовых коммуникаций Ямало-Ненецкого автономного округа.

В 2011 г.-2013 гг. - начальник отдела стратегического планирования аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В 2013 г. приглашена на должность заместителя руководителя аппарата Правительства Ставропольского края.

В период с 2014 г. по 2018 г. являлась заместителем председателя Правительства, руководителем аппарата Правительства Ставропольского края.

До назначения директором Департамента замещала должность заместителя директора Росзаповедцентра.