Продолжение обустройство Тропы здоровья

В рамках соглашения о социальном партнерстве между ООО СПАСФ «Природа» и администрацией МО ГО «Усинск» наше предприятие приступило к реализации второго этапа обустройства Тропы здоровья.

На 2017 г. запланировано обустроить тропу в щебеночном исполнении - от существующей тропы на протяжении 1 км 150 м с двумя мостовыми переходами длиной 30 м и 6 м.

В весенний период от магазина «Чинар» к месту временного складирования материалов при помощи бульдозера «Шантуй» и гусеничной транспортной машины ГТМ-0,8Р была обустроена зимняя автодорога для последующего завоза песка (200 м. куб.) и щебня (100 м. куб.).

   

   

Приобретен, доставлен до Усинска и завезен при помощи самосвалов «Урал» к месту складирования на Тропу здоровья песок (200 м. куб.) и щебень (100 м. куб.). В связи с наступлением положительных температур завоз песка и щебня производился в ночное время.

   

В июле 2017 г. специалисты предприятия приступили к обустройству тропы. Первоначально был завезен пиломатериал лиственницы при помощи ГТМ-0,8Р.

   

После этого начались работы по укладке песка и щебня по длине Тропы здоровья.

   

   

Параллельно производятся работы по обустройству двух мостов из бруса и досок лиственницы.

   

   

В отличие от существующей Тропы здоровья для выравнивания поверхности тропы используется песок. Для придания устойчивости в основание тропы укладывается геотекстильное полотно.

Приглашаем всех любителей активного отдыха посетить это уникальное место!